Как правильно составить Договор простого товарищества физ. лиц для финансирования строительства газопровода до границ поселка.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (8):

Владимир Владимирович, здравствуйте!

"как правильно составить" - это в общем то не вопрос.

Насколько я понял, Вам его надо составить. А это уже платная услуга.

Если хотите поэкспериментировать и составить самостоятельно, то надо руководствоваться ст. 1041 ГК РФ, где сказано:

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

Но подобные эксперименты обычно приводят к тому, что потом приходится в лучшем случае все переделывать. А в худшем - разгребать последствия сделанного.

Поэтому рекомендую Вам обращаться к юристам для составления договора.

И указать в чем конкретно будет участие каждого товарища.

Чья земля?

Чьи финансы?

В чем роль каждого?

Возможно что Вам нужен вовсе не этот договор.

Ответ отключен модератором