Если есть обременение от администрации города на квартиру, так как дом под снос, могу ли я свою долю переписать на ребёнка?

• г. Сыктывкар

Если есть обременение от администрации города на квартиру, так как дом под снос, могу ли я свою долю переписать на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Если дом еще не изъят, компенсацию не получили, то можно (ст. 209 ГК РФ).

Обременение какого рода?

Если есть обременение (на запрет на совершение регистрационных действий, арест в связи с изъятием и продажей), то Вы не сможете "переписать" на ребенка, оформить права собственности на недвижимость.

Росреестр (МФЦ) откажет Вам в регистрации переоформлении прав на квартиру.