Судьба страховых отчислений ушедшего пенсионера - наследовать или нет?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, все страховые отчисления по"трудовой пенсии по старости" ушедшего из жизни пенсионера (ветерана труда)1953 г. р.переходят властям?

Получить с пенс. Фонда могут только родившиеся 1967 и позже и их родные? Только накопительную часть?

Стоит ли вступать в наследство?

В пенс. Фонде рф не помогают разобраться в этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получить можно только накопительную часть пенсии в том случае, если человек ни разу не получал пенсию. Как я поняла, человек у вас уже был пенсионером и пенсию получал.

Страховая часть пенсии не наследуются, она остается у пенсионного фонда (так сказать как прибыль за счет того, что пенсионер раньше умер - извините, но по факту это так).

Узнать, есть ли у него накопительная часть можно в ПФ, но я уже написала, что раз он пенсию получал, то вы не можете ее получить.