Областный суд оставил мою апелляцию без рассмотрения из-за отзыва ответчика на жалобу - что делать?

• г. Шумиха

Помогите, пожалуйста советом! Районный суд вынес решение-я истец. Решение не устраивает. Подала апелляционную жалобу. Ответчик пишет отзыв на жалобу, в котором, в частности, выражает несогласие с решением суда тоже, ну,конечно, по своим доводам. Апелляционный суд воспринял этот отзыв, как тоже апелляционную жалобу. Т. к. есть несогласие с решением. Но эта жалоба (отзыв) была подана после отведенного срока на подачу жалобы! И в результате областной суд оставляет мою апелляцию без рассмотрения! Отправляет обратно в районный суд с предложением ответчику подать жалобу как положено и в просительной части указать просьбу о восстановлении срока на подачу апелляции! Скажите-разве это законно? Я то здесь при чем? Почему моя жалоба осталась без рассмотрения? Куда жаловаться и,вообще, что предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. На Определение апелляционного суда можно подать частную жалобу.