Гражданка узбекистана отец гражданин таджикистана можно подать на алимент.

• г. Самарканд

Гражданка узбекистана отец гражданин таджикистана можно подать на алимент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард!

В данном случае российский суд не будет рассматривать иск о назначении алиментов, так как и истец и ответчик находятся в иной юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: сотрудник паспортного стола взял у гражданина паспорт и не вернул, сказав, что паспорт ему выдан незаконно и что его лишат гражданства. Тогда как: 1.Гражданин родился в Узбекистане. 2.Постоянно проживал в Узбекистане. 3.Не отказывался никогда от гражданства Узбекистан. 4.По достижении 16 лет получил паспорт Узбекистана. Его родители постоянно проживали в Узбекистане с тем лишь исключением, что после смерти матери в 1990 году отец гражданина женился на гражданке Таджикистана и с 1990 по 1996 годы проживал в Республике Таджикистан. (Но гражданства Республики Таджикистан он не принимал и умер в 2002 году в Узбекистане с советским паспортом). Каковы должны быть действия этого гражданина для защиты своих прав?

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Мой муж сидит в тюрьме Р.Ф я гражданка узбекистана он гражданин Таджикистана расписывались в узбекистане хочу с ним развестись у нас общий ребёнок записан на него могу ли развестись с ним в посольстве Узбекистана так как нет возможности поехать в Узбекистан.

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Я гражданка таджикистана куда мне можно обратица ?меня угражает гражданин таджикиста.

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Моя дочь гражданка россии. Родила в таджикистане. Отец гражданин таджикистана. Нужно ли разрешения отца ребёнка на вывоз ребёнка.

Гражданка Узбекистана. Как только закончилось РВП, покинула территорию РФ, выехав обратно в Узбекистан. Через какой срок можно въехать обратно на территорию РФ и подать на РВП? Так же, на территории РФ проживает отец гражданки - гражанин РФ, сыграет ли это какую-то вспомогательную роль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение