Я мать 4 детей, бывший супруг не помогает материально и не участвует в воспитаниии. На какие меры соц поддержки я имею право.

• г. Москва

Я мать 4 детей, бывший супруг не помогает материально и не участвует в воспитаниии. На какие меры соц поддержки я имею право.

Ответы на вопрос (1):

- взыщите алименты на детей - надо подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов;

- от государства - только небольшие выплаты - обратитесь в соцслужбу района;

- оформите субсидию по оплате коммунальных услуг;