28-летний стаж работы в детском саду - влияет ли он на пенсию по выслуге лет?

• г. Симферополь

Стаж работы в детском саду 28 лет... музыкальным руководителем, воспитателем и заведующим детсадом.. Включается ли стаж работы заведующим в получение пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (2):

Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781). Настоящие Правила регулируют порядок исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей.

Да, включается стаж работы заведующим.