У меня два сына, один 1998 г. второй 2008 г. Имею я право на материнский капитал.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да,вы имеете право на капитал и должны были обратиться в ПФР после рождения второго ребенка, еще в 2008 году, только ваш капитал будет 483 881,83 рубля.

Тогда увы, но после получения гражданства России вы материнский капитал получить не сможете В соответствии с законом, для получения права на материнский капитал, на момент рождения ребёнка, и мать, этот ребёнок на основание рождения которого будет выплачиваться материнский капитал, должны иметь российское гражданство.