Неправильно обозначенное виновное лицо - как подать жалобу, если столкновение произошло в Ставрополе?

• г. Ставрополь

На стоянке около магазина произошло столкновение двух автомобилей. Были вынесены постановления о прекращении производства по делу об адм/правонарушении в отношении обоих водителей. Но, в этом постановлении меня обозначили виновным лицом. Как и в какой суд (мировой или районный) можно подать жалобу, если столкновение произошло в г. Ставрополе, а я иногородних житель?

Ответы на вопрос (2):

Вы подаете заявление об обжалование в районный суд, по месту составления данного документа или просто изначально обжалуете свою вину, но тогда вашим Ответчиком будет второй участник и иск вы можете подать к нему.

Все зависит от того, что вы подадите-если вы будете вину оспаривать сразу, то вы подаете иск. Если вы обжалуете Постановление, то жалоба.