Учителю-логопеду не выплачивают надбавку за работу с детьми ОВЗ в общеобразовательной школе

• г. Екатеринбург

Работаю в общеобразовательной школе учителем-логопедом, в том числе с детьми ОВЗ (по адаптированным программам разных видов). Мне не выплачивается надбавка за категорию и за работу с детьми с ОВЗ. Мотивируют тем, что за ОВЗ не положено, а как платить за категорию они не знают.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел образования, все они знают, далее в инспекцию труда.

Ольга, Доплата за работу с детьми с ОВЗ и инвалидами должна быть установлена трудовым договором, коллективным договором, соглашением и/или локальным нормативным актом образовательной организации.