На меня написали заявление ложный донос, я имею право написать встречное заявление в любом другом участке?

• г. Новосибирск

На меня написали заявление ложный донос, я имею право написать встречное заявление в любом другом участке?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть безусловно право на обращение в полицию, в любое отделение.

Спросить
Пожаловаться

Если там указана ваша фамилия и другие данные, то у вас есть такое право. Но как правило в заявлении пишут неустановленное лицо.

Спросить
Пожаловаться

По факту ложного доноса и клеветы пишите заявление в отдел полиции по месту регистрации.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ, ст. 141 и 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Соседка со свидетелем по дачному участку написали заявление на меня в полицию, якобы я на ее участке оскорбляла. Сами при этом нарушали ночную тишину. На ее участок я никогда не заходила и в ее адрес не высказывала оскорблений. Имею ли я право написать на нее за ложный донос?

Сотрудница написала заявление в прокуратуру о неполучении аванса, хотя аванс ей перечислен был, документы, подтверждающее это, в прокуратуру мною были предоставлены. Могу ли я как бухгалтер написать встречное заявление на заведомо ложный донос.

На меня написали заявление вынесен отказной хочу написать встречку за ложный донос как мне узнать дату и данные для подачи встречного заявления.

На меня написали заявление об угрозах но факт не подтвердился и был материал отказной. Могу я встречное заявление о клевете или ложный донос по 306? Какая тут подходит статья?

На мужа соседка пишит заявления постоянно по разным причинам, в действительности в ходе проверки полиции не одно из изложенного в заявлении не подтвердилось. Хочу написать заявления на соседку ложный донос. Может ли жена написать на ложнвй донос, если заявления пишутся на моего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали родственники ложный донос в полицию (чтобы я не подала документы на право наследования), полицейский заведомо знал, что донос ложный, пытался меня запугивать - устно у меня дома. Т.к. я не поддалась данной травле, никаких объяснения не давала ни в какой форме и в полицию не ходила, то родственники забрали заявление. Я хочу подать в суд за ложный донос. У меня нет на руках никаких документов по этому доносу. Каковы должны быть мои действия, куда следует обратиться? Спасибо.

Всем здоровья! В полицию на меня было написано заявление, по результатам проверки оказалось клевета. Я написала встречное заявление по 306 (ложный донос). Но мне в полиции пришёл отказ, т.к.сотрудник полиции при приёме заявление забыл взять расписку за заведомо ложный донос. Что делать? Можно ли обжаловать, если есть отказ о возбуждении уголовного дела? Как наказать полицейского?

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение