На меня написали заявление ложный донос, я имею право написать встречное заявление в любом другом участке?

• г. Новосибирск

На меня написали заявление ложный донос, я имею право написать встречное заявление в любом другом участке?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас есть безусловно право на обращение в полицию, в любое отделение.

Если там указана ваша фамилия и другие данные, то у вас есть такое право. Но как правило в заявлении пишут неустановленное лицо.

По факту ложного доноса и клеветы пишите заявление в отдел полиции по месту регистрации.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ, ст. 141 и 144 УПК РФ.