Студент заочного отделения хочет сменить работу, но столкнулся с препятствием со стороны нынешнего работодателя - можно ли взять учебный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением на даты, когда уже д

• г. Кызыл

Я студент заочного отделения и работаю полный день. Я решил сменить работу. На новой работе мы устно договорились что я приду 20 декабря. Я хотел уйти в отпуск с последующим увольнением к этой дате. Но нынешний работодатель перенёс мой очередной отпуск на 13-26 декабря. Я вынужден был согласиться и уже подписал документы. Также мне положен учебный отпуск с 23 декабря по 24 января. Справку вызов я получил.

Вопрос в следующем: Могу ли я взять учебный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением на эти даты и устроиться на другую работу 20 декабря?

Ответы на вопрос (4):

Да, это ваше право! Т.к. вами уже будет подан документ об увольнении это будет считаться допустимым!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашем случае вам никакого учебного отпуска с прежней работы не будет положено, поскольку вы там уже не будете работать

Отпуск вам будет положен уже по новому месту работы.

Спросить
Пожаловаться

13.12.21 подаёте заявление на увольнение и у вас 14 дней. Однако придётся поработать у старого работодателя немного, 27.12. последний рабочий день. Официально 20.12. вы точно не выйдете, если не уволитесь по соглашению сторон.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно подать заявление об увольнении по собственному желанию за две недели. Если Ваш учебный отпуск выходит за дату увольнения, то по прежнему месту работы он Вам уже не будет предоставлен. Если на эту дату у Вас будет новое место работы, то новый работодатель и обязан Вам будет его предоставить.

Использовать таким образом (с последующим увольнением) возможно только ежегодный отпуск. Если работодатель таким образом его не предоставляет, то при увольнении обязан выплатить компенсацию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я решил сменить работу. На новой работе мы устно договорились что я приду 20 декабря. Я хотел уйти в отпуск с последующим увольнением к этой дате. Но нынешний работодатель перенёс мой очередной отпуск на 18-31 декабря. Я вынужден был согласиться и уже подписал документы. Трудовую книжку мне выдадут в последний рабочий день перед отпуском. Могу ли я устроиться на другую работу 20 декабря, если дата увольнения 31 декабря, но у меня уже будет на руках трудовая книжка?

Возникла такая ситуация 01.06.2016 ухожу в очередной оплачиваемый отпуск с последующим увольнением на 17.06.2016. Я учусь в институте и сессия начинается с 30.05.2016, справку вызов я предоставил 23.05.2016. А 18.05.2016 я подписал приказ об очередном отпуске. Отдел кадров и бухгалтерия отказывается оплачивать учебный отпуск, т.к. я уже подписал приказ на очередной. То есть находясь в учебном отпуске я хотел уволится с переход на другую работу. Прав ли работодатель и какие излишки с меня удержат если за отпуск перевели 20.05.2016. Работаю уже 3 года.

Я студент очно заочного отделения и работаю полный день. С 23 декабря по 24 января у меня сессия. Я взял справку вызов на сессию и хочу оформить учебный отпуск на эти даты. Но я хочу уволиться из компании. Могу ли я уволиться с датой увольнения 24 января. То есть уже не выходить из учебного.

Работаю в компании 14 месяцев, в отпуске был в мае 14 дней, по ографику следующий отпуск с 16 по 30 декабря 2011.

Хотел бы уйти в отпуск с последующим увольнением. Возможно ли это? Когда лучше написать заявление в последний день перед отпуском или заранеее (не хотел бы, чтобы работодатель принудил отрабатывать и выдал компенсацию вместо отпуска) На работе напряженная обстановка и находиться там нет никакого желания. На новом месте работы меня ждут после Новогодних праздников с 9 января.

Так как работаю более 12 месяцев положено ли мне еще 14 дней к отпуску или более?

, или оплачиваемый учебный отпуск возможен только для студентов заочного или вечернего отделения?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Я завтра работаю последний день. Со следующего дня меня берут на другую работу. Отпуск я на этой работе не гуляла, хотя отработала более чем полгода. Что выгодней взять компенсацию за неиспользованный отпуск или же идти в отпуск с последующим увольнением? И еще вопрос нельзя взять сколько то дней отпуска и сколько то компенсации? А если очередной отпуск выпадает на учебный отпуск, что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент 5 курса заочного отделения. Сейчас нахожусь в учебном отпуске для написания и защиты ВКР. В справке-вызов стоят даты отпуска с 14 марта по 11 июля. Сама защита ВКР назначена на 6 июля и в ВУЗе сказали, что справку подтверждение выпишут также только до 6 числа. Вопрос: могу ли я настоять на указании даты в справке - подтверждении 11 июля, т.к. в справке-вызове указана эта же дата, а не 6 июля?

Наш сотрудник пошел в очередной оплачиваемый трудовой отпуск с 15 декабря 2012 г. по 19 января 2013 г. А с 13 января написал заявление на учебный отпуск (справку-вызов не принес).

Обязаны ли мы его отпустить в учебный отпуск без справки-вызова?

Переносится ли остаток очередного отпуска на конец учебного отпуска?

Как ему оплатить учебный отпуск, если с 13.01 по 19.01.13 ему уже оплатили?

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение