Как вернуть зарегистрированное имущество при наложении запрета судебными приставами?

• г. Сыктывкар

Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия на жилплощадь в которой мне принадлежит доля 1/4 и ктому же жилье призвано аварийным. Могу ли я ссылаться на статью 79 Закона об исполнительном производстве чтобы сняли арест.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете в судебном порядке требовать снятия ограничения т.к. не являетесь собственником, однако пристав имеет право наложить арест на вашу долю! Так же если жилье признано аварийным на вас арест никак не повлияет в части переселения или компенсации!