Какие праздничные дни в 2022 году не включаются в отпускные дни работников?

• г. Севастополь

Какие праздничные дни (периоды) в 2022 году не будут учитываться при определении кадровыми работниками количества дней отпуска. Например, при оформлении отпуска сроком на 3 недели с 18.04.2022 сколько дней реально указывать работнику в заявлении о предоставлении отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск выпадает на праздничные дни, то они не входят и не подлежат оплате. Подобное правило относится ко всем типам отпусков, как к очередным ежегодным, так и к дополнительным. Читайте ст. 120 ТК РФ.

Здравствуйте.

В заявлении указывать столько же дней, как, если бы в период отпуска не попадали праздничные дни. Отпуск продлевается на количество праздничных дней, они не включаются в указанный период.

С уважением.