Я могу купить ему малосемейку или комнату в общежитии, квадратные метры будут не меньше чем у него сейчас.

• г. Казань

У меня квартирный вопрос. Мы с отцом розделили щета и сделали из 3-х комнатной квартиры малосемейку. По дакументам ему пренадлежит одна комната. Он требует с меня 1-комнатную квартиру, если не куплю сдаст свою комнату посторонним. Я могу купить ему малосемейку или комнату в общежитии, квадратные метры будут не меньше чем у него сейчас. И выписать его туда через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маша.

В Вашем случае я советовал бы такой порядок решения вопроса: Вы приобретаете малосемейку или комнату в общежитии (на что он будет согласен) на свое имя, а затем оформляете обмен этой комнаты на комнату в квартире, которая сейчас принадлежит отцу. В этом случае Вы будете застрахованы от его "передумывания", и Вам не придется оспаривать право собственности на приобретенную Вами комнату.