Пенсия по потере кормильца для взрослого инвалида детства 2 гр. при потере единственного пенсионера-родителя - возможна ли выплата?

• г. Симферополь

Положена ли пенсия по потере кормильца взрослому инвалиду детства 2 гр. (нерабочая) если потерял единственного родителя (который уже был на пенсии)

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца – ежемесячная государственная денежная выплата в случае, когда погибает или пропадает без вести человек, обеспечивающий семью.