Собственница квартиры в хрущевке сомневается в безопасности договора временной аренды на 6 месяцев - как не потерять право на наследство?

• г. Москва

Принадлежит квартира в хрущевке на 9/10 и 1/10 принадлежит покойному отцу, в наследство наследница пока не вступила в права и власти предлагают переехать по договору временной аренду на 6 месяцев. Смущает то, что она подписывает договор временной аренды и таким образом уходит (формально, как минимум) право собственности. Объясняют, что через полгода с ней подпишут полноценный договор. Как можно перестраховаться в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Наследнице нужно заключить предварительный договор (ст. 429 ГК РФ) с департаментом городского имущества, по условиям которого после оформления наследства ей обязуются предоставить в собственность другое жилье.

Не совсем понятно, в связи с чем предлагается договор временной аренды. Если дом сносится, пусть предлагают договор мены.