Ограничение на совокупную площадь жилых помещений при продаже недвижимости - особенности для налогоплательщиков.

• г. Пермь

Налогоплательщику, его супругу (супруге), его детям, не достигшим возраста 18 лет, его родителям на момент продажи не принадлежит в совокупности более 50 % в праве собственности на иное жилое помещение с общей площадью, превышающей общую площадь в приобретенном жилом помещении.

Как понимать данное условие. Те если налогоплательщику в 2021 году принадлежало три квартиры по 30 м 2 и поддома 50 м 2 одну квартиру налогоплательщик продал в 2021 году и купил другую /стоимость больше но площадь меньше / при этом в этом же году был продан и дом /в собственности более 5 лет / как влияет данный пункт.

Ответы на вопрос (1):

Не указали, на что именно влияет. Федеральных пособий до 18 лет - законом не установлено.