Идет ли компенсация с детского сада в конкурсную массу при банкротстве или может быть снята финансовым управляющим?

• г. Ставрополь

Я банкрот, сегодня перечислили компенсацию с детского сада, за родительскую плату. Она идёт в конкурсную массу или финансовый управляющий может её снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не должны включить в конкурсную массу. Статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" установлен перечень видов денежных доходов, на которые не может быть обращено взыскание. В конкурсную массу должника не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 25.12.2018 № 48 "О некоторых вопросах, связанных с особенностями формирования и распределения конкурсной массы в делах о банкротстве граждан").