Муж, объявленный умершим и отбывший наказание за убийство, требует отмены усыновления детей - подлежит ли требование удовлетворению?

• г. Тула

В 2003 году Ковальков уехал на вахту в г. Салехард, оставив жену и двоих несовершеннолетних детей в г. Новочеркасске. С апреля 2004 г. от него перестали поступать какие-либо известия. По месту работы мужа сообщили, что его контракт истек в апреле, сведениями о его местонахождении не располагают. Предпринятые женой розыски не дали результата. В 2009 г. Ковальков решением суда был объявлен умершим. В марте 2010 г. Ковалькова вышла замуж за Ложкина, который усыновил двух ее детей, 8 и 11 лет. В 2012 г. Ковальков вернулся и потребовал признания недействительным брака Ковальковой и Ложкина, а также отмены усыновления детей. Свое длительное молчание и отсутствие он объяснил тем, что с 2004 по 2012 гг. отбывал наказание в местах лишения свободы за убийство, о чем не хотел сообщать родным.

Если Ковальков обратится в суд с требованием об отмене усыновления, подлежит ли оно удовлетворению?

Ответы на вопрос (3):

Здесь не решают задачи для студентов.

С уважением.

Халявы не будет студент.

Задачи решаются на платной основе.