Проблемы со штрафами за стоянку под знаком стоянка запрещена - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Обычно я ставлю машину рядом с домом. Вдруг мне стали присылать штрафы за стоянку под знаком "стоянка запрещена". Действительно, есть такой знак, где указано "понедельник с 0 до 7". Первый штраф пришел 28.09. за стоянку 30.08. Раньше никогда не было штрафов. Я считала, что этот знак действует в зимнее время для уборки снега. И в итоге мне прислали кучу штрафов за месяц по 3000 руб. Я стала искать на сайте, есть ли на моё авто штрафы, Ответ был: неоплаченных штрафов нет. Что делать, если штраф не находится? Платить или нет?

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

С июня т.г. обязанность составлять протоколы за парковку в зоне действия запрещающих знаков возложена на комитет по транспорту Санкт-Петербурга (вместо ГИБДД). А для обработки материалов по уже совершенным нарушениям создали УВАП — Управление по выявлению административных правонарушений. ГИБДД теперь такие нарушения не фиксирует и штраф за это не выписывает. Обратитесь туда или смотрите сайт parking.spb.ru. Штраф за парковку не по правилам можно сократить вдвое, если погасить его не позднее 20 дней с момента получения постановления.