Перевод учителя на работу секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и его влияние на педагогический стаж

• г. Москва

С работы учителя школы я была переведена на работу секретаря комиссии по делам несовершеннолетних в горисполком. Зачтется ли работа секретаря комиссии по делам несовершеннолетних в мой педагогический стаж?

Ответы на вопрос (4):

Это вряд ли, но надо было сразу уточнить! И сейчас не поздно!

Увы. Не зачтется. Это не педагогический стаж.

Валентина Николаевна Тарынина, работа в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в педагогический стаж не включается. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав являются коллегиальными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий. Федеральный закон "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" от 24.06.1999 N 120-ФЗ.

Добрый вечер, Валентина Николаевна, не зачтется, тк это разная работа.