Как получить ключи и документы на машину в разводе, оформленную на вас, если они находятся у бывшего супруга?

• г. Тюмень

В разводе. Машина оформлена на меня, но документы и ключи у бывшего. Не отдаёт. Но ведь она в общей собственности. Как получить ключи и документы?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Сли не хотите обращаться в суд с иском о разделе машины или об истребовании машины из чужого незаконного владения, попробуйте забрать машину и перегнать в другое место, можно вскрыть замки, воспользовавшись услугами специального сервиса, Вы же собственник по документам. Специальные службы даже при отсутствии документов вскрывают машину или перевозят на эвакуаторе, проверив собственника по базе ГИБДД. Потом можете заменить замки в машине вкруговую. Тогда Ваша проблема станет проблемой бывшего мужа. Если же он спрячет машину, можете заявить об угоне в ГИБДД. В общем, кто вперед успеет принят меры.