Потенциальная угроза для новых собственников - проблемы с уведомлениями и заниженной стоимостью при покупке комнаты
199₽ VIP

• г. Киров

Купили комнату, но прочитав договор купли-продажи с предыдущим собственником, увидели, что там:

"Указанные письма с заявлением, отправленные на имя ФИО 1, ФИО 2, были возвращены из почтового отделения Почты России в нотариальную контору нотариуса ФИО 3 дата в связи с истечением срока хранения."

Но ФИО 1 находился в момент заключения предыдущего ДКП и сейчас находится в местах лишения свободы, а это значит, что он физически не мог получить письма с уведомлениями из отделения почты и извещение из почтового ящика? Еще комната продавалась в ДКП по заниженной в два раза стоимости.

ФИО 1 выйдя из колонии сможет воспользоваться своим правом и выкупить эту комнату в связи с недолжным уведомлением по заниженной стоимости, тем самым лишив нас недвижимости (не единственной) ? Или беспокоится не стоит?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Михаил. Чтобы Вам ответить на данный вопрос нужно подробнее изучить Вашу ситуацию и задать дополнительные вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для подробной личной консультации, написав в личные сообщения!