Отказался от отсрочки, можно ли вернуть?

• г. Москва

Отказался от отсрочки, но так получилось, что передумал.

Можно ли ее получить заново как-то?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Вы отказались от своего права на отсрочку от призыва на военную службу, при учебе в техникуме, по программе СПО, поэтому придется пойти послужить.

О том, что можно отменить свой отказ пока еще не придумали.

На время службы в армии Вы вправе оформить в техникуме академический отпуск

Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося и повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу)

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455

«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2).

Если ты отказался от отсрочки по обучению в данном случае если ты годен тебя призовут это риск в данный момент а так даже если тебя призовут в армию можешь взять академический отпуск на время службы в армии а то что вы передумали вдруг как то резко можете составить заявление об отзыве об отказе от отсрочке по обучению оно в любом случае составляется в свободной форме и отправить это заявление можно в ПК вашего военкомата или отправить им новую справку можно о вашем обучении ничего страшного не будет ну лучше написать отзыв об отказе от нее.