Мошенники на канале Электронки Оптом - как я потерял 3840 рублей и что делать в такой ситуации

• г. Уфа

Вечер меня обманули в телеграмме заказывал товар на 3840 рублей после отправки денег сказали что позже вышлют трек номер но через часов 12 вижу что меня заблокировали и не отвечают на мои сообщения канал у них ведётся почти каждый день в телеграмме называется канал Электронки Оптом ещё есть канал с отзывами правдоподобными на это и клюнул https://t.me/puff_kupil канал пользователя которому отправлял деньги @puff_boss сейчас он меня заблокировал (как я могу написать заявления на них у меня из доков есть только часть переписки и в Сбербанке перевод.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Идете в полицию и пишете заявление по факту мошенничества, сканы переписок, перевода, адреса сайтов, адрес канала - этого будет достаточно.

Здравствуйте! С вышеуказанной информацией и документами Вам необходимо обратиться в участковый пункт полиции по Вашему месту регистрации и жительства и написать заявление об установлении факта мошенничества. Впоследствии дело должно быть направлено полицией в суд для установления и привлечения к ответственности ответственных за пересылку товаров лиц и получателей сумм оплаты за товар. Удачи Вам.

Здравствуйте Артем. Пишите жалобу администрации мессенджера и заявление в полицию о мошенничестве.

Теперь заявление в полицию о мошенничестве.