Влияет ли заявление о банкротстве на исполнительное производство?

• г. Москва

При подачи заявления о банкротстве, приостановляются ли действия по исполненительному производсту приставом или всё равно проводятся вычеты по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Приостановят, до момента назначения финансового управляющего, а далее реструктуризацией долга и реализацией имущества будет заниматься уже он.

Приостановок исполнительного производства, установленного законом не производится до судебного акта арбитражного суда. Если только лично не договоритесь с приставом.