Ингосстрах подал на меня в суд за страховую выплату после ДТП, но я не согласна с суммой взыскания.

• г. Хабаровск

Ингосстрах подал на меня в суд (регресс) не была вписанна в полюс. Суд вынес заочное решение о взыскании с меня суммы. Я с данной суммой не согласна, я не отрицаю свою вину, было скользко не смогла затормозить и врезалась в машину которая поворачивала на красный. Другой стороне выписали штраф и выплатили страховку, а на меня страховая подала в суд. Если бы та машина не поворачивала на красный дтп бы не произошло. Я ехала на зеленый. Теперь с меня требуют 187 т р. Я с суммой не согласна. Машина была не новая 1989 года марк 2. И такпя сумма, машина вся целиком столько не стоит. Разбита только морда.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление на отмену заочного решения или обжалуйте в апелляционном порядке.

Оспаривайте решение суда, нужна экспертиза.