Искать или не искать - работники решают, есть ли смысл требовать от организации подачи отчетов по страховым взносам

• г. Новосибирск

Есть ли смысл работникам подавать ИСКИ в суд о НЕПОДАЧЕ организацией ОТЧЕТОВ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ? Организацию оставили полностью без руководства, но в ЕГРЮЛ она числится как действующая с указанием и.о.директора (хотя он уволился). Если мы выиграем иск, отчеты по страховым подать уже некому! Или можно какие-то другие требования выдвинуть, чтобы этот период ВОШЕЛ В СТАЖ?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Конечно смысл есть. Потом, спустя время все равно придется доказывать этот период работы для стажа.