Как быть, если работодатель при увольнении не выдал трудовую книжку?

• г. Москва

Скажите имеет ли работодатель право выдать трудовую книжку не в день увольнения?

Ответы на вопрос (1):

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой (ст. 84.1. ТК РФ).