Если уже ничего не поделать, то какие последствия будут того, что у меня был суд?

• г. Москва

Мне 16 лет. На меня ночью завели дело по статье вандализм (разбил 1 стекло остановки). Можно ли как-то сделать так, что бы дело не доходило до суда. Например отдать денег за ущерб директору компании Мострансавто. Сказали, что суд будет. Если уже ничего не поделать, то какие последствия будут того, что у меня был суд? Сможет ли это повлиять на устройство на нормальную работу или поступление в институт?

Ответы на вопрос (4):

Михаил, конечено вы поступили нехорошо.Но мне кажется здесь далеко до вандализма.Если дело действительно возбудили, в чем я сомневаюсь, пригласите адвоката. Он должен вам помочь. Конечно ущерб нужно возмещать.Все будет хорошо.Удачи.

Прекратить можно до суда, просто я думаю ограны у вас против.

Нужно решить вопрос с мострансавто, взять бумагу от них что претензий не имеют.

Эту бумагу вместе с положительными харпактеристиками на обвиняемого отдать лицу, проводящему следствие.

Потом он конечно пишет обвинительный акт, на который подается заявление в суд об обжаловании данного акта, дальше суд решает вопрос.

Думаю, в такой ситуации нужно знать чуть больше, чем есть.

А схему действий описал - она рабочая.

Пишите, готовы помочь.

Сказали, что суд будет. Кто именно сказал? Есть ли у вас родители? Живут ли с Вами. Они обязательно должны связаться с адвокатом, иначе судимость может испортить Вам жизнь. И не тяните время.

Михаил, если и правда возбудили дело, то все очень плохо, извините за прямоту. Нужно обязательно выяснить все тонкости, это может сделать лишь адвокат, самостоятельно можно только все испортить. Судимость естественно Вам ни к чему, нужно добиваться того, чтобы дело до суда не дошло, а если и дошло, то прекратилось там же.