Возможна ли проверка судимости при приеме на работу?

• г. Санкт-Петербург

Мне 56 лет. 15 лет назад разбил стекло в кафе. Ущерб оплатил. Но был суд. не какого наказания не было. Если при приеме на работу будут проверять, будет ли у меня судимость?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Всё зависит от того Было ли возбуждено уголовное дело, если уголовного дела не было, ущерб возместили в гражданском порядке, то в справке о судимости эти сведения не будут отражены.

Здравствуйте.

Это административное правонарушение. Такая судимость у каждого второго. Это ни коем образом не должно помешать Вам при трудоустройстве. Вы можете убедиться в этом, сделав запрос в ИЦ МВД.