Как обжаловать незаконно взысканные суммы по задолженности по кредиту и отменить судебный приказ, полученный по почте?

• г. Ханты-Мансийск

К юристам по поводу задолженности по кредиту, в 2006 г. мой бывший супруг брал кредит в банке "Уралвнешторгбанк" на меня т.е. физическое лицо. Кредит выплачивали ежемесячно в соответствии с графиком погашения кредита и процентов. Частично кредит и проценты за пользование денежными средствами выплачен банку. А часть суммы кредита и процентов осталась не выплаченной. В 2008 г. Банк " Уралвнешторгбанк" был реорганизован в "МДМ"-Банк", затем МДМ-Банк по договору переуступки права (требований) передал долги ОАО "Первое коллекторское бюро"далее - ОАО "ПКБ". ОАО "ПКБ" неоднократно звонили мне по поводу долга, бывало угрожали. Я никак не реагировала на их звонки, говорила им что срок исковой давности давно истек. Прошло более 9 лет с момента когда я должна была внести последний платеж по кредиту 21 апреля 2009 г., следовательно три года истекло 21 апреля 2012 г. В феврале 2021 г. НАО "ПКБ" подали в суд с требованием об издании судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору части основного долга, но от всей остальной суммы они не отказываются, и в дальнейшем они имеют право подать в суд с соответствующим требованием. Судебный приказ я не получала, суд, который направил мне по почте. О судебном приказе я узнала только 29 сентября 2021 г., когда был наложен арест/ взыскание в сбербанке на мои карты. И взысканы суммы денежных средств с моих 2-х карт в пользу НАО "ПКБ". Я обратилась в суд с заявлением о восстановлении просроченного срока на обжалование и об отмене судебного поиказа. На что я получила опредение об отказе. После чего я написала частную жалобу, на что получила определение о возврате частной жалобы с приложенными документами. На опредение могу подать частную жалобу в течение 15-ти дней со дня вынесения определения. Определение вынесено 23 ноября, а получила я его по почте 30 ноября. Каким образом могу я обжаловать восстановление просроченного срока и отмену судебного приказа, т.к. действия НАО "ПКБ" являются незаконными, они обратились в суд с заявлением по истечении срока исковой давности. И вообще возможно ли обжаловать данный судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вам было необходимо писать кассационную жалобу на данный судебный приказ. Спасибо.

В таком положении дела Вы вправе подать Кассационную жалобу на судебный приказ в Кассационный суд общей юрисдикции согласно территориальной подсудности.

Обжалуйте определение установленным порядком.