Как наследство и новая машина стали причиной судебных разбирательств в гражданском браке после 14 лет жизни вместе?

• г. Кострома

Разошлись с женой. Жили 14 лет в гражданском браке. Я жил в ее доме работал все время и по сей день, хотя и был на пенсии по инвалидности. Зарабатывал, тратил деньги на ремонт и строительство построек, зарплатная карта моя была у нее. Она не работала последние 5 лет, на пенсии. Оба получали наследство и на эти деньги купили новую машину, которая оформлена на меня. Теперь она говорит, что по суду по разделу имущества отсудит половину за машину. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Ей придется сильно постараться, чтобы получить денежную компенсацию в 1/2 или иную часть от стоимости машина. Само ТС останется у вас.

Добрый день

Жили 14 лет в гражданском браке.
-гражданский брак-это брак зарегистрированный в ЗАГС. Если не регистрировали-это сожительство и тогда она ничего от машины не получит. Это не несовместное имущество, вы его не нажили вообще.

Здравствуйте,

Сожительство, по общему правилу, не порождает ни прав, ни обязанностей.

И Вашей сожительнице придется доказать в суде, что половина денег, уплаченных за машину - это ее деньги. Если докажет, суд может признать ее право на долю.