Возможно ли устроиться поваром в ДОУ при наличии судимости в прошлом?

• г. Архангельск

Может ли устроиться поваром в ДОУ, если есть судимость статья 222 ч.2, статья 228 часть 4, ст. 69,73. Судимость была в 2002 году. Больше не привлекалась.

Ответы на вопрос (1):

Погашение означает автоматическое прекращение состояния судимости по истечении установленного законом срока после отбытия наказания либо истечения испытательного срока. Снятие судимости предполагает аннулирование правовых последствий судимости до истечения срока ее погашения.

В связи с чем препятствий к трудоустройству в вашем случае нет.