Уволенная экономистка после работы в Центральном Хранилище Банка России столкнулась с трудностями при поиске новой работы в банковской сфере

• г. Москва

5 июля 2012 года, я уволилась по собственному желанию из Головного Хранилища (г. Москва) Центрального Хранилища Банка России, хозяйственного отдела, в котором работала рабочий зеленого хозяйства. Закончила Московский банковский институт по специальности финансы и кредит, специальность экономист. Пыталась устроиться в банки, но нигде не берут с такой записью и статьей в трудовой. Мой стаж рабочего зеленого хозяйства 2.11 месяца.

Ответы на вопрос (3):

не понятен вопрс - в чем проблема

Статья 77.

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

.

Вопрос не совсем понятен, поскольку уволились вы по законным основаниям по своей инициативе, в отличие от порочащих оснований (прогул и т.д.) Данное обстоятельство не должно влиять на мнение работодателя о вашей дисциплинированности и квалификации. То что работодателей не устраивает, что работник ранее уволился по своей инициативе из другой организации вызывает только удивление. Так что ваш вопрос не совсем из области права.

Ваше увольнение совсем не помеха для трудоустройства, Вы же сами уволились, а не Вас уволили. Что касается банков, туда очень трудно устроиться, порой приходится вначале работать бесплатно, нарабатывая стаж и опыт.