Как обжаловать постановление ГИБДД без фотографии и полных реквизитов номера автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

День добрый, у меня сложная ситуация!

Меня остановили сотрудники спец батальёна гибдд за превышение на 43 км,на радаре видно мою машину, а от номера только 1 букву и 1 цифру. Я отказался подписывать и написал что с правонарушением не согласен. Через неделю мне пришло заказное письмо без фотографии а с всё тем же синим листочком постановление где указано что я превысил скорость и реквизиты на оплату 1500 рублей. Могу ли я обжаловать это постановление в связи с отсутствием всех букв и цифр гос номера да и вообще самого фото в письме, и есть ли смысл замарачиваться?

Пожалуйста дайте ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можете не оплачивать штраф только в том случае, если обжалуете постановление о привлечении вас к административной ответственности. Как вы пишете на фото видно вашу машину, но недостаточно данных для ее идентификации. Скорей всего в суде вы проиграете. Если же штраф не будет вами оплачен в установленный срок (в отсутствие жалобы), вы будете привлечены к ответственности за неисполнение постановления.

если суд откажет, то штраф придется платить.

Если постановление я обжалую а суд проиграю штраф оплачивать всё равно придётся?