Заведующая д. сада написала ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних о неправильном воспитании ребенка, мать обиделась и желает отомстить - что делать?

• г. Вологда

Заведующая д. сада после неприятного разговора с матерью одного ребёнка написала ходатайство в комиссию по делам несовершеннолетних о том, что гражданка не занимается воспитанием и лечением ребенка. В то время у данной гражданки было 3 посещения за год врача невролога с ребёнком, есть справка из вологодского психдиспансера, о том что ребенок здоров. Консультации у психолога в течение 2 х месяцев. Мать ребенка в шоке, ее обидели, унизили и оболгали. Может ли она написать заявление и куда на заведующую садика? Все справки из учреждений на руках. В ее адрес вынесено решение - предъявлена мера профилактического воздействия. Обратиться к детскому врачу неврологу в областную больницу. (В которой они лечились комиссию не устроило) И предпринять меру к совместной работе с дошкольным учреждением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала можно обратиться в Департамент образования по месту нахождения детского сада с жалобой на некомпетентность заведующей. Необходимо полностью описать ситуацию и приложить все необходимые документы. Обычно сотрудники департамента в данных ситуациях действуют оперативно и принимают меры.