Влияет ли уголовное преследование на возможность проведения процедуры банкротства и как избавиться от записи в справке от МВД?

• г. Краснодар

Уголовное дело сумма 800000 рублей 159 УК ч 3, перевели в 159—1, затем по истечению сроков давности по 13 эпизодам возбуждение уголовного дела прекращено. Но по договорённости суда и работодателя банка, один эпизод (намеренно договоренность) не истек срок давности, и я должна выплатить 27000 р своему работодателю банку, в счёт возмещения причиненного ущерба и затем этот эпизод амнистировали от 2013 года декабря. Спустя 3 года я узнаю, что в тот же день был гражданский иск, где присудили по 159—2 солидарно на сумму 800000 рублей вместе с виновными. По тому же делу. Сокрытие результата данного иска было намеренно. В справках из органов, я не судима, но было уголовное преследование 159—3 и закрыто по 27 ч 1 п 3.

Вопрос: Могу ли я провести процедуру банкротства? 8 лет не работаю благодаря честному нашему суду (как избавиться от этого долга? И как избавиться от записи в справке от МВД на наличие что было преследование, которая влияет на трудоустройство по специальности?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Уголовное дело в отношении Вас было прекращено по нереабилитирующим обстоятельсвам. Эту информацию удалить невозможно.