Пропавший договор соцнайма ставит под вопрос право собственности на неприватизированную квартиру

• г. Тула

Умер основной квартиросъёмщик в неприватизированной квартире. Помимо него ещё двое прописанных. Документов на квартиру (ордер, договор соцнайма) не обнаружено. Куда бабушка их дела никто не знает.

Для переоформления договора соцнайма нужен сам договор. Где его взять теперь? Кроме прописки никаких доказательств, что квартира наша.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в администрацию для предоставления договора соцнайма. Далее в с уд. можете в личные сообщения к юристу за подробной консультацией, платно ст 779 ГК РФ.

Подписка - это основание для заключения договора социального найма (ст 70 жк рф).

Возьмите Свидетельство о смерти, паспорта прописанных и отправляйтесь в Администрацию района в соответствующий отдел для заключения договора соцнайма, один из прописанных должен стать нанимателем жилья.

Здравствуйте!

В администрации есть второй экземпляр договора, запросите у них копию договлра.