Нормативный документ, определяющий понятие сменной работы и ее ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Каким нормативным документом закреплено, что "Не является сменной работой такой режим, когда замена работников происходит не в течение суток, а за их пределами"

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ Статья 103. Сменная работа

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Здравствуйте, Евгений. Данное положение закреплено в ст. 103 Трудового Кодекса РФ.