Мошенничество при онлайн-покупке - оставшийся без телефона и крышки покупатель ищет решение

• г. Москва

На сайте продавца популярном находяшегося и зарегистрированого в РФ, телефон купили и оплатили, получили электронный чек от него же. Ждём. Приходит крышка лишь от него. Составляем акт о вскрытии в отделении поста россии, видео вскрытия. Очевидно поставщик мошенник.

Претензию подаём, официального ответа не было, но по аналогу интернет магазин ссылается на договор заключённый онлайн в один клик при заказе на сайте. Поставщик оказался из Китая, продавец сообщил, что он лишь посредник и ни за что не отвечает, посоветовал решать вопрос с китайской стороной о возрате денег.

Цена иска изготовления? Срок изготовления? ЗПП работает? Иск подать в москве представляется возможным по месту жительтсва?

Цена представления в суде отдельно сообщите пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Работает закон РФ о защите прав потребителей. Госпошлину платить не требуется. Цена иска - это размер ваших материальных требований к ответчику.

Здравствуйте. Иск о защите прав потребителей можно подать по месту жительства истца.

Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное исковое заявление. Стоимость уточняйте в личных сообщениях. Правилами сайта запрещено озвучивать цены на услуги в ответах на вопросы.