Принуждение к бесплатной переработке - история сменного мастера на производстве

• г. Сыктывкар

Работаю на производстве сменным мастером. Моя рабочая смена с 20 до 8 утра. После окончания моей рабочей смены, начальник заставляет оставаться на отчет перед руководителями. Это занимает примерно 1 час. За переработку платить отказываются.

Ответы на вопрос (4):

Вы не обязаны оставаться после окончания рабочего времени.

Здравствуйте. Конечно неправомерно задерживают.

Можете написать жалобу в гос. инспекцию труда.

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Или взыскать переработку в судебном порядке. После окончания смены Вас не имеют права задерживать.