Как составить простой договор аренды с ООО Ромашка на год и защитить себя от неблагожелательных арендаторов?
199₽ VIP

• г. Тула

Я арендодатель помещения, как правильно составить не сложный договор аренды на год с компанией ООО «Ромашка»и должен ли быть прописан ген дир данной компании в договоре и его паспортные данные и что ещё важно указать чтобы огородить себя от неблагочествых арендаторов. Ранее было прописано физ лицо и его паспортные данные, было проще)

Ответы на вопрос (7):

Одним предложением на ваш вопрос не ответить. Типовой договор разработать может любой юрист на сайте.

Это лучший ответ

Для оформления договора аренды нежилого помещения арендодатель должен быть его собственником и иметь на руках правоустанавливающие документы. Типовой образец документа включает следующие условия: Стороны Если соглашение заключается между физическими лицами, указываются данные паспорта. Если это договор между юридическими лицами (компаниями), он начинается с полного наименования организации (без аббревиатур и сокращений). Предмет Даются подробные характеристики строения с указанием места нахождения и номера кадастрового паспорта. Нужно отметить, на основании какой документации арендодатель распоряжается строением. Порядок перехода Это типовое положение обычно дополняет протокол приема-сдачи объекта недвижимости. Здесь отмечают все технические дефекты и неполадки. Акт составляет арендатор при арендодателе, его подписывают все стороны сделки. Срок действия соглашения Подобные бланки актуальны в течение оговоренного сторонами времени либо оформляются на неопределенный срок. В последнем случае договор аренды нежилого помещения имеет законную силу, пока стороны исполняют его условия. Права и обязанности Здесь обычно отмечают график внесения денег и сумму арендной платы, оговаривают, кто будет оплачивать коммунальные услуги и ремонт помещения; Подписи сторон Они подтверждают вступление документации в законную силу. Вы можете скачать бланк договора аренды нежилого помещения в интернете, но лучше обратиться к услугам опытного юриста. Профессионал учтет все особенности сделки и пожелания сторон. Объект недвижимого имущества должен быть зарегистрирован в Росреестре.

В реквизитах ООО пишутся реквизиты компании а не паспортные данные физлица директора.