Юридические вопросы - кого подать на суд по договору займа и нужны ли чеки для доказательства оплаты?

• г. Москва

Есть договор займа денег, подписанный мной, самим заемщиком и его поручителями. Сам заемщик перестал переводить деньги уже второй месяц (в договоре прописан ежемесячный перевод средств до полного погашения и просрочка влечет пени). Вопрос такой: мне подавать на суд на него или еще на поручителей? Они в равных правах должны гасить, то есть если сам заемщик не может, то поручители должны погасить долг? То есть досудебное письмо отправлять одному или всем? И сам иск тоже подавать на одного него по его адресу прописки? Частично он погасил треть долга, но я не сохранила чеки, да и они выгорели от годового хранения. Нужны ли мне эти чеки или это нужно ему, чтобы показать что часть оплаты была?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если не составлялся отдельный договор поручительства с поручителями, то претензии и иск предъявлять к заёмщику.