Возможно ли подать иск за общее оскорбление пенсионеров должностным лицом и какие могут быть последствия?

• г. Барнаул

Можно ли подать иск за не прямое а общее оскорбление всех пенсионеров, должностным лицом с целью отстранить его от работы на некоторые время с удержанием зарплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подать иск можно, если бы конкретно вас оскорбили, а не всех пенсионеров. К тому же оскорбление это административная ответственность, наказание влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Шансы выиграть это дело невелики.