Возврат денег за пропущенный месяц обучения и иск в суде - что говорит закон о защите прав потребителей

• г. Санкт-Петербург

Я заплатил за 2 месяца занятий иностранным языком. Первый месяц пропустил без уважительной причины, но во втором ходил. Могу ли вернуть деньги за первый месяц по закону о защите прав потребителей за вычетом расходов исполнителя, если по факту я не посещал занятия?

Надо ли мне в суде будет объяснять почему не ходил и доказывать уважительную причину?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так не сможете вернуть деньги, сославшись, что просто не ходили.