У нас квартира приватизирована. Праверно ли прислали квитанции за капитальный ремонт на каждого собственника.

• г. Смоленск

У нас квартира приватизирована. Праверно ли прислали квитанции за капитальный ремонт на каждого собственника.

Ответы на вопрос (4):

Каждый собственник обязан вносить взносы за капремонт.

Здравствуйте, да правильно. Каждый собственник пропорционально своей доли несёт расходы за капитальный ремонт.

Праверно ли прислали квитанции за капитальный ремонт на каждого собственника.

Да.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Это где как... Если счета разделены - то понятно... Но и в иной случае - правомерно!