Нужно ли человеку выписаться из муниципальной квартиры, чтобы приставы не взыскали его долю в другой квартире?

• г. Екатеринбург

Нужно ли человеку выписаться из муниципальной квартиры, чтобы приставы не взыскали его долю в другой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Смотря что рассматривать единственным жильем. Если у Вас есть собственность и договор найма жилого помещения, то судебные приставы могут наложить арест на собственность, посчитав, что эта квартира не единственная

Решать Вам.

Нужно прописаться в собственной квартире.

А зачем? Если у человека имеется в собственности жилье, значит на него можно наложить арест и впоследствии продать, если оно не единственное. Прописка никакой роли не играет.

Желательно.

В соответствии с ч. 1 ст. 446 ГПК Российской Федерации не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.