Когда жители СНТ могут столкнуться с отказом правления в подключении к водопроводу и канализации?

• г. Калининград

Хотим в СНТ подключиться к водопроводу и канализации от частной сети. Имеет ли право правление СНТ отказать в этом. Сети пойдут по дорогам, которые являются землям и общего пользования.

Ответы на вопрос (3):

Решение принимает собрание снт.

Спросить
Пожаловаться

Денис, если хотите это сделать коллективно, тог нужно решение Общего собрания.

Если индивидуально, Правление не при чем.

А вообще, вопросов много. Вы мало рассказали о ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ну как бы могут в правлении потребовать от вас проект этой системы водоснабжения и водоотведения со схемой координат прохождения трассы и глубины в залегания труб. Люди добрые в Калининграде есть СНТ где газовые и иные трубы проходят по местам общего пользования, то есть по узким проездам а тут ещё ваши частные трубы будут прокладываться.. Без представленного проекта, который выполнит специализированная организация, имеющая необходимы допуск СРО имеют полное право отказать и тем более не имеют право разрешать проведение каких-либо подобных работ. Вы очень мало рассказали о ситуации и можно сказать, что ничего не рассказали. Да и Устав вашего СНТ знать надо на предмет того, какие полномочия у его органов управления. Как-то, так.

Спросить
Пожаловаться

Живу в СНТ. Появилась возможность подключиться к центральному водопровод и канализации от частой организации. Может ли мне запретить правление СНТ проводить сети по землям общего пользования?

На участке земли, право собственности на который оформлено по наследству, находится водопровод и канализация подключенная к моему дому с последующим выходом в городские сети. Данная схема отражена в проекте на воду и канализацию от 1988 года, где обозначены колодцы и магистрали, но нигде не указаны врезки соседа с соседнего участка. Бывший собственник моего участка разрешил бабушке соседке подключиться к водопроводу и канализации. Прошло время вступил в наследство, бабушка умерла, а ее наследники продали дом и участок. Новые владельцы (соседний участок разделенный на 2 доли, и у 1-го долевого собственника есть своя ветка водопровода и канализации) каким-то образом получили от водоканала технические условия и заключили договор с водоканалом на водопотребление и отведение через мой участок. Теперь они пользуются водопроводом и канализацией, находящейся на моей земле, причем не участвуют в работах по прочистке, ремонту канализации. Могу ли я отключить соседей от ветки канализации и водопровода находящейся на моем участке? Можно ли оформить водопровод и канализацию в собственность с последующим заключением договора аренды водопровода и канализации?

Член СНТ выкопал яму на дороге общего пользования с целью подключиться к газопроводу. Имел ли он право без разрешения Председателя Правления СНТ копать яму на дороге общего пользования? Каким документом это регламентировано (копание ямы)?

Вопрос: Если водопровод в частной собственности, то имеет ли право администрация села подключаться к этому водопроводу без разрешения собственника, и какими законодательными актами или нормами можно защитить права собственника (т.к. администрация не права)

В СНТ часть садоводов хочет подвести централизованное водоснабжение и водоотведение к своим домам. Из Водоканала получены технические условия. Часть садоводов подводить водоснабжение не хочет. Имеют ли права те, кто не желает подводить водопровод препятствовать проведению работ? Проркладка водопровода будет осуществляться по землям общего пользования и создавать временные неудобства для садоводов.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Частный дом на два хозяина. Сосед требует чтобы я дал ему возможность подключиться к моему водопроводу и канализации, ссылаясь на то, что наш дом многоквартирный. Помещений общего пользования у нас нет. Воду я проводил сам за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с супругой купили частный дом по ипотеке в снт, центральные коммуникации водоснабжения по садоводству были проведены. Сейчас чтобы самостоятельно подключиться к водопроводу с нас требует правление садоводства оплатить 55 тысяч рублей. Могу ли я самостоятельно подключиться, установить счетчик и платить за воду по счетчику? Если да то как это обосновать правлению садоводства? Заранее благодарен.

Наш участок на правлении снт передали в пользование другому члену из-за задолженности без уведомления, имеет ли правление снт на это право?

Хотим подключится к канализации. У соседей есть частная ветка канализации, которая в свою очередь подключена к другой ветке частной канализации с другим владельцев. Соседи просят за разрешение подключиться 100 тыс плюс те к чьей канализации подключены соседи просят ещё 100 тыс. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение