Когда жители СНТ могут столкнуться с отказом правления в подключении к водопроводу и канализации?

• г. Калининград

Хотим в СНТ подключиться к водопроводу и канализации от частной сети. Имеет ли право правление СНТ отказать в этом. Сети пойдут по дорогам, которые являются землям и общего пользования.

Ответы на вопрос (3):

Решение принимает собрание снт.

Денис, если хотите это сделать коллективно, тог нужно решение Общего собрания.

Если индивидуально, Правление не при чем.

А вообще, вопросов много. Вы мало рассказали о ситуации.

Ну как бы могут в правлении потребовать от вас проект этой системы водоснабжения и водоотведения со схемой координат прохождения трассы и глубины в залегания труб. Люди добрые в Калининграде есть СНТ где газовые и иные трубы проходят по местам общего пользования, то есть по узким проездам а тут ещё ваши частные трубы будут прокладываться.. Без представленного проекта, который выполнит специализированная организация, имеющая необходимы допуск СРО имеют полное право отказать и тем более не имеют право разрешать проведение каких-либо подобных работ. Вы очень мало рассказали о ситуации и можно сказать, что ничего не рассказали. Да и Устав вашего СНТ знать надо на предмет того, какие полномочия у его органов управления. Как-то, так.